Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Разработчики игр о Xbox One

10.11.2016
Мнения обычной игровой аудитории по поводу новой консоли Xbox One, прямо скажем, очень неоднозначны. А что думают о ней сами разработчики игр? Кое-кто из них, похоже, не слишком воодушевлен тем, что продемонстрировала Microsoft.



«Единственная хорошая сторона в постоянном подключении – возможность мгновенной загрузки, – говорит глава Just Add Water Стюарт Гилрей. – Вы заходите в свою комнату и просто говорите "включись", и она включится. Но я уже могу проделать это с PS3 и Xbox 360. Нужно только нажать кнопку на контроллере. Я лично не вижу, что может нам дать эта система, кроме фоновой загрузки обновлений, которая станет большим плюсом».

Стюарт Гилрей также опасается, что обычные пользователи не захотят иметь у себя дома постоянно включенный сенсор Kinect, который сможет наблюдать за всем тем, что происходит в помещении. Конечно, нет никаких свидетельств того, что Microsoft собирается использовать эту систему для чего-то другого, кроме игр, но развеять подозрения простых покупателей будет не так просто.

Эдриан Шмеляж из The Astronauts тоже настроен не слишком оптимистично.

«Я не хочу разговаривать с моим телевизором, не хочу размахивать перед ним руками и не хочу говорить с другом через Skype во время игры. Не говоря уже о том, что Kinect 2.0 вообще бесполезен (хоть мне и интересна возможность отслеживания частоты сердцебиения), и сейчас я не вижу ничего слишком занимательного. Очень сложно оставаться объективным. К примеру, несмотря на все мое уважение к мистеру Спилбергу, сериал по Halo для меня не является мотивом для покупки консоли за 400 (или сколько там) долларов. Меня намного больше восхитило появление Джонатана Блоу на презентации PS4. Не из-за его игры, а из-за месседжа, который Sony передавала этим путем».

Шмеляж уверен, что Microsoft с самого начала представили Xbox One не так, как это следовало бы сделать. По его словам, публика ожидала, что ей продемонстрируют «будущее игр», а в итоге она получила «пре-рендеренные ролики, которые выглядели хуже, чем некоторые игры на PC».  
Комментарии (0)Просмотров (453)


Зарегистрированный
Анонимно